Schweinepreisschießen

Auf dieser Seite haben wir die Ergebnislisten unserer Schweinepreisschießen zusammengetragen.
Aktuell liegt der beste Einzelteiler, der jemals bei uns geschossen wurde, bei 1.0. Geschossen wurde dieser im Jahr 2017.
Den besten Gesamtteiler hat Rainer Stark sen. mit 7.3 im Jahr 2008 geschossen.

Ergebnisse

2019
1. Stark, Rainer – Autohaus Stark – 11.8
2. Quart, Hella – SGi Königslutter – 12.8
3. Kühn, Bernhard – SV Ampleben – 17.4

Ergebnisliste 2019

Bilder der Feier 2019

 
2018
1. Furkert, Simon – SGi Königslutter – 9.1
2. Schlochtermeyer, Peter – SGi Königslutter – 22.3
3. Stark, Rainer – Autohaus Stark – 22.7

Ergebnisliste 2018

Bilder der Feier 2018

Gewinner 2018
2017
1. Lange, Fabian – Lutterwoelfe – 10.2
2. Boewing, Yvonne – Lutterwoelfe – 11.8
3. Schlochtermeyer, Peter – SGi Königslutter – 26.8

Ergebnisliste 2017

Bilder der Feier 2017

Gewinner 2017
2016
1. Lange, Fabian – Lutterwoelfe – 7.7
2. Voß, Andreas – Lutterwoelfe – 17.6
3. Weilbier, Ralf – SV Ampleben – 21.0

Ergebnisliste 2016

Bilder der Feier 2016

Gewinner 2016
2015
1. Kühn, Berhard – SV Ampleben – 15.1
2. Borchers, Joachim – SV Ampleben – 18.2
3. Hartmann, Michael – SGi Königslutter – 21.1

Ergebnisliste 2015

Bilder der Feier 2015

Gewinner 2015
2014
1. Kühn, Berhnard – SV Ampleben – 7.9
2. Weigold, Marcel – Boatbrokers Germany – 14.7
3. Stark jun., Rainer – Autohaus Stark – 22.2
Ergebnisliste 2014  
2013
1. Schlochtermeyer, Peter – SGi Königslutter – 8.1
2. Sachtleben, Axel – SV Räbke – 12.6
3. Thalmann, Henry – SGi Königslutter – 24.0
Ergebnisliste 2013  
2012
1. Kersten, Diester – SV Räbke – 15.1
2. Knackstedt, Dieter – Autohaus Stark – 18.9
3. Stark, Rainer sen. – Autohaus Stark – 20.8
Ergebnisliste 2012  
2011
1. Stark, Rainer sen. – SGi Königslutter – 8.4
2. Burkert, Andreas – SGi Königslutter – 11.9
3. Sende, Johann – SV Räbke – 16.0

Ergebnisliste 2011

Bilder der Feier 2011

 
2010
1. Dilger, Jakob – Autohaus Stark – 11.6
2. Sachtleben, Petra – SV Räbke – 16.8
3. Meyer, Rainer – SGi Königslutter – 19.9
Ergebnisliste 2010  
2009
1. Drews, Günter – SV Süpplingenburg – 11.0
2. Stark, Rainer – SGi Königslutter – 25.9
3. Kühn, Bernhard – SV Ampleben – 26.6
Ergebnisliste 2009  
2008
1. Rainer, Stark sen. – Autohaus Stark – 7.3
2. Meyer, Reiner – Privat – 13.7
3. Voß, Andreas – Cafe-Bar B1 – 17.7

Ergebnisliste 2008

Bilder der Feier 2008

Gewinner 2008
2007
1. Stark, Rainer sen. – SGi Königslutter – 11.5
2. Kindermann, Annegret – SV Räbke – 16.1
3. Winkler, Norman – KGV Weinberg – 19.3
Ergebnisliste 2007  

 

Kommentare sind geschlossen.