Archiv

Vereinsmeister

2008: Ergebnisse Luftdruckwaffen  –  Ergebnisse Kleinkaliber  –  Ergebnisse Großkaliber
2009: Ergebnisse Luftdruckwaffen  –  Ergebnisse Kleinkaliber  –  Ergebnisse Großkaliber
2010: Ergebnisse Luftdruckwaffen  –  Ergebnisse Kleinkaliber  –  Ergebnisse Großkaliber


Königschronik

Könige 2017

Großer König Thomas Meyer
Kleiner König Michael Schweda
Königin Gudula Poller
Jagdkönig Detlef Poller
Kreiskönig Michael Hartmann
Jugendkönig Lukas Hartmann
Volkskönigin Erika Schuba
Kinderkönig Joris Rappold

Könige 2016

Großer König Stefan Nolting Das Königshaus 2016
Kleiner König Thomas Baumbach
Königin Sabine Danesch
Jagdkönig Andreas Burkert
Jugendkönig Leon Weimann
Volkskönigin Erika Schuba
Kinderkönig Niklas Temme

Könige 2015

Großer König Viktor Gossen Das Königshaus 2015
Kleiner König Simon Furkert
Königin Elena Furkert
Jagdkönig Rainer Stark jun.
Jugendkönig Lukas Hartmann
Volkskönig Moritz Heinert
Kinderkönig Eike Hoffmann

Könige 2014

Großer König Manfred Ebeling Königshaus 2014
Kleiner König Rudolf Lechler
Königin Christiane Hartmann
Jagdkönigin Ramak Stark
Jugendkönig Leon Weimann
Volkskönig Mike Hartung
Kinderkönig Philip Blumenberg

Könige 2013

Großer König Johann Dilger Königshaus 2013
Kleiner König Stefan Nolting
Königin Gerlind Bremecke
Jagdkönig Michael Hartmann
Jugendkönig Marvin Kaschel
Volkskönig Marion Meyer
Kinderkönig Lukas Hartmann

Könige 2012

Großer König Sven Danesch
Kleiner König Rudolf Lechler
Königin Hella Quart
Jagdkönig Henry Thalmann
Jugendkönig Steven Waletzko
Volkskönig Norbert Kassel
Kinderkönig Marvin Kaschel

Könige 2011

Großer König Detlef Poller Königshaus 2011
Kleiner König Thomas Meyer
Königin Tanja Dilger
Jagdkönig Rainer Stark jun.
Jugendkönig Steven Waletzko
Volkskönig Henry Thalmann
Kinderkönig Dennis Waletzko
Stadtkönig Andreas Burkert

Könige 2010

Großer König Thomas Meyer Königshaus 2010
Kleiner König Andreas Burkert
Königin Elena Grotzke
Jagdkönig Rainer Stark jun.
Jugendkönig Erik Koschmann
Volkskönigin Erika Schuba
Kinderkönig Dennis Waletzko

Könige 2009 – Bericht der Braunschweiger Zeitung

Großer König Bastian Kraus Königshaus 2009
Kleiner König Stephan Burkert
Königin Andrea Braun
Jagdkönig Michael Hartmann
Jugendkönig Sebastian Beck
Volkskönigin Silke Hillmann
Kinderkönigin Lena Hartmann

Könige 2008 – Bericht der Braunschweiger Zeitung

Großer König Simon Furkert Königshaus 2008
Kleiner König Hajo Bremecke
Königin Brigitte Baumbach
Jagdkönig Michael Hartmann
Jugendkönig Stephen Niemann
Volkskönigin Marion Meyer
Kinderkönig Lucas Hartmann

Könige 2007

Großer König Dieter Knackstedt Königshaus 2007
Kleiner König Rainer Stark jun.
Königin Elena Grotzke
Jagdkönig Thomas Baumbach
Jugendkönig Sebastian Beck
Volkskönigin Erika Schuba
Kinderkönig Linus Lüken

Könige 2006

Großer König Rainer Stark jun.
Kleiner König Stephan Burkert
Königin Tanja Rausch
Jagdkönig Andreas Burkert
Jugendkönig Tobias Poller
Volkskönig Patrick Müller
Kinderkönig Sebastian Beck

Könige 2004

Großer König Thomas Meyer Königshaus 2004
Kleiner König Stephan Burkert
Königin Ramak Busse
Jagdkönig Jörg Medefind
Jugendkönig Sandro Poitschke
Volkskönigin Ilona Richter

Könige 2002

Großer König Jörg Medefind Königshaus 2002
Kleiner König Johann Dilger
Königin Andrea Braun
Jagdkönig Rainer Stark jun.
Jugendkönig Viktor Gossen
Volkskönig Mike Hartung
Kinderkönig Marco Spalding

Könige 2001

Großer König Dieter Knackstedt Das Königshaus 2001
Kleiner König Tobias Blumenberg
Königin Andrea Braun
Jagdkönig Klaus Thiele
Jugendkönig Alexander Brzezicha
Volkskönigin Karen Zgrajek
Kinderkönig Patrick Horn

Könige 1999

Großer König Rainer Stark jun. Königshaus 1999
Kleiner König Stephan Burkert
Königin Kerstin Hryhorciw
Jugendkönig Jörg Czwink
Volkskönig Carsten Hartung
Kinderkönig Jan Tostmann

Könige 1998

Großer König Willi Gehrecke Königshaus 1998
Kleiner König Ingo Mikoleiczyk
Königin Jutta Thiele
Jagdkönig Rainer Stark jun.
Jugendkönig Alexander Brzezicha
Volkskönig Wolfgang Schuba
Kinderkönig Roy Ohlbrecht

Könige 1997

Großer König Heinrich Großhennig  Königshaus 1997
Kleiner König Karl-Heinz Langner
Königin Gurdun Ohlbrecht
Jagdkönig Klaus Thiele
Jugendkönig Sascha Berndt
Volkskönig Kerstin Hryhorciw
Kinderkönig Roy Ohlbrecht

Könige 1995 – Bericht des Stadtbüttels

Großer König Dieter Knackstedt Königshaus 1995
Kleiner König Heinrich Großhennig
Königin Magerete Burkert
Jugendkönig Holger Schilderoth
Volkskönigin Erika Schuba
Kinderkönig Raimer Patzelt

Könige 1993

Großer König Karl-Heinz Langner Königshaus 1993
Kleiner König Harald Glogener
Königin Eva Langner
Jugendkönig Ruhla Glogener
Volkskönigin Ihor Hryhorciw
Kinderkönig Britta Thiele

 

Jahr Großer König Kleiner König Königin
2003 Dieter Knackstedt Rainer Stark jun. Andrea Braun
2004 Thomas Meyer Stephan Burkert Andrea Braun
2005 Thomas Meyer Meik Goronczewski Ramak Busse
2006 Rainer Stark jun. Stephan Burkert Tanja Rausch
2007 Dieter Knackstedt Rainer Stark jun. Elena Grotzke

 

Kommentare sind geschlossen.